Жизнь в розовых очках или мне всё фиолетово — это по сути об одном и том же. Но что могут означать эти выражения?

Розовые очки имеют два противоположно разных уровня восприятия:

1. Осознанное полное приятие(смирение)— это уровень духовно развитого человека и
2. Бессознательный пофигизм — уровень безответственного растрындяя.

В первом случае под фразой: » я живу жизнь в розовых очках и мне всё фиолетово»- скрывается радость, любовь к жизни, смирение и внутренняя гармония. К такой трансформации человек приходит после долгих лет глубокой внутренней работы. Это люди которые нашли опору внутри, осознав, что опираясь на что-то снаружи всегда приходит момент разочарования. Что материя не стабильна и не вечна. Основные ценности таких людей не имеют никакого отношения к материальному миру. Это люди осознавшие, что у жизни нет смысла — у неё есть только вкус. Это божественные существа наблюдающие жизнь, и умело управляющие своими аватарами, через которые они и ощущают этот самый вкус на материальном плане. Это люди которые знают кто они. В этом случае жизнь в розовых очках — это осознанно достигнутые гармония и спокойствие
Во втором случае это абсолютная безответственность, которая ничего хорошего не принесёт. Человек ограниченный рамками материального мира не может просто сказать себе: а мне по фиг, положить и нормально себя чувствовать. Потому, что такой человек находится в плену своих привязанностей и привычек. Он морально ограничен правилами и нормами общества. Такой пофигизм обязательно повлечёт за собой последствия. Такие к примеру, как чувство невыполненного долга, чувство вины, страха и т.д И чем больше он будет класть, тем степень неудовлетворённости жизнью и внутреннее напряжение будет расти, соответственно ничем хорошим такая безответственность не закончится. В данном случае жизнь в розовых очках принесёт только разочарования.

P.S. Поэтому не обманывайте себя тем, что вы вот так запросто оденете розовые очки и вам полегчает. Не занимайтесь самообманом, а изучайте жизнь. Смотрите в глубь себя, трансформируйте своё восприятие., через личный опыт и внутреннюю осознанность. И вы не заметите, как настанет день, когда вы вдруг увидите это фиолетово-розовое свечение, которое принесёт гармонию в вашу жизнь.

Автор A.Shaman

Рисунок Дарумы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Навигация по записям