«Семья — это святое» — лозунг женщин тиранов.
Они носятся с этим лозунгом, как курицы с яйцом. Взваливают на себя непосильную ношу ответственности за всю семью и тем самым тиранят сами себя и своих близких. Им даже не приходит в голову, что другой человек может видеть и чувствовать иначе. И конечно же они очень умело манипулируют близкими, оправдывая это разного рода общепринятыми правилами. Семья это святое, ребёнок это святое, а твои интересы никого не волнуют. Ты должен в первую очередь думать о семье. С ребёнком такие же отношения, потому, что женщина тиран всегда точно знает, что лучше для её чада.
А итог плачевный. Сама всё время жалуется, что устала и попрекает этим близких, что мол они не уважают её и не ценят. А близкие уже устали от этой бесконечной суеты, во благо семьи и только выискивают момент, как бы свалить, чтобы их опять не приобщили к какому-нибудь святому делу:)
И о какой святости может идти речь, когда тут даже семьи, как таковой нет. Все тупо выполняют свои обязательства, ради почётного лозунга -«Семья — это святое».  Женщина тиран в семье это жуткое зрелище.
В моём понимании Семья — это духовная близость всех членов семьи. Это когда между близкими людьми есть взаимопонимание и любовь. Когда помимо общих интересов семьи учитываются душевные предпочтения каждого. Это когда жена устала и точно знает, что муж придёт и она не услышит упрёков по поводу того, что ужин не готов. Это когда муж знает, что жена не обидится, если вместо поездки к родителям он выберет рыбалку с друзьями. И ребёнок в такой семье всегда знает, что с родителями можно договориться и он свободно может высказать свою точку зрения по любому вопросу. Семья — это когда хочется возвращаться домой, потому, что там близкие люди, которые тебя поймут. Семья — это не внешние атрибуты благополучия, а качественные, душевные взаимоотношения!

Анна Шаман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Навигация по записям