Обещать или не обещать.
Что такое обещание? Предположим вы пообещали человеку что-то сделать. В момент когда вы давали обещание, вы прокручивали обстоятельства и возможно искренне хотели помочь, но следующий день резко изменил обстоятельства или ваши ощущения. И вот вы уже не можете или не хотите выполнять обещание. Что делать? Искренне извиниться и сказать, что вы не готовы выполнять своё обещание.
Или вы клялись в любви и верности, но через несколько лет или месяцев всё изменилось. Должны ли вы себя винить? Нет. На тот момент, когда вы давали обещание вы были абсолютно честны, вы так чувствовали. И на момент сейчас будет честным сказать, что всё изменилось и сейчас вы чувствуете иначе и не готовы дальше держать данное когда-то обещание.
Именно учитывая тот факт, что жизнь по природе своей изменчива и не стабильна, лучше приучить себя не давать обещаний. Делайте, что можете, но не обещайте. Если говорить об отношениях и вечной любви, то оговаривайте, что сейчас вы так чувствуете, а что будет дальше, жизнь покажет.
Любое обещание это то, что вы чувствуете и думаете на данный момент, но каждый следующий момент может всё изменить. Если вы приучите себя по возможности не давать обещаний, вы обретёте 50% лёгкости и двигаясь по жизни, вы будете чувствовать себя более свободно. Вам не придётся более насиловать себя данными когда-то обещаниями и испытывать чувства вины.
Живите осознанно и легко!

Анна Шаман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Навигация по записям