Я вижу много людей пытающихся встать на путь духовного развития. Они стараются быть позитивными, добрыми и совершенно искренне хотят полюбить всех людей. Но при общении с такими людьми выясняется, что они просто заблудились в чужих знаниях и мифах о божественном, духовном и прекрасном.

 

Само словосочетание духовное развитие говорит о том, что единственное на что вы можете положиться в этих поисках — это ваша душа, ваше мироощущение, ваш личный опыт и ваше видение. Нужно оставить мир в покое, повернуться к себе и разрешить себе БЫТЬ. Быть как есть: не правильным, выходящим за рамки общественных норм, нарушающим правила и т.д. Не надо пытаться быть добрым, не надо делить мир на хорошее и плохое, духовное и не духовное, не надо заставлять себя всех любить. Просто примите себя как есть и разрешите этому проявиться и смотрите на это проявление, проходите свои уроки жизни и набирайтесь собственного опыта. Да вы можете использовать чужие знания, но полезными для вашего роста они станут только тогда, когда вы примените их в собственной жизни, проживёте их, пропустите это через своё существо. Путь духовного развития — это всегда путь одного.Вам придётся проходить его в одиночку полагаясь только на себя. Это не значит, что вы будете одиноки во внешнем мире, но это значит, что вы даёте свободу себе и миру и переходите в режим приятия. Вы отпускаете себя и разрешаете себе проявляться как есть и разрешаете миру реагировать на ваше проявление так, как он реагирует. Наблюдая за этим процессом вы сами начнёте меняться и менять своё восприятие, через ошибки, боль и страдания. И никакого другого пути к вашему духовному росту нет. Основной жизненной ценностью такого человека становится — ПУТЬ, всё остальное, внешнее, принимается, как данность(хорошее, как подарок судьбы, плохое, как ещё больший подарок, проходя через который вы повышаете свою осознанность и расширяете своё мировосприятие).

Следовательно вы должны понимать, что встать на путь духовного развития означает: принятие своего тотального одиночества, полную ответственность за свою жизнь и качество своей проявленности, полную независимость и не привязанность к внешнему миру. Это очень не простой путь и вас постоянно будет уводить и выдёргивать. Вас будут тормозить ваши страхи, ваша обусловленность, чувства вины, мнение общественности и т.д., Через всё это придётся пройти, чтобы выйти на новый уровень восприятия. И если вы выбрали этот Путь наберитесь мужества и держитесь за него, чтобы не происходило. И когда-нибудь обязательно случится чудо и этот маячок вашего Пути выведет вас в новое измерение вашей реальности.

Анна Шаман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Навигация по записям