Вот говорят, что отношения это всегда сложно. Я же к своим 44 годам пришла к иному выводу: Отношения это легко и приятно, но только когда они возникают между настоящими, живыми людьми.
Когда они создаются не потому, что надо создавать семью и рожать детей или по принципу — вдвоём легче, а просто так, потому, что этим двум хорошо вместе, и в молчании и в радости и даже в разногласиях и спорах. Да, в отношениях люди меняются, но есть большая разница в этих преображениях. В одном случае трансформация происходит через любовь( вы меняетесь потому, что это ваше решение, из любви к другому), а в другом через насилие и следование чужим или общепринятым правилам. Это как с работой. На любимой работе вы устаёте, но эта усталость приятная, а на не любимой вы тупо себя насилуете, тем самым наращиваете всё больше и больше внутренних диссонансов, которые несёте домой. И хорошо если вас встретит любящий человек и скажет: — Бросай на хрен эту работу, мы справимся и поможет и поддержит и что то возьмёт на себя, а другой ещё и упрекнуть может, мол денег мало приносишь.
Для качественных, лёгких отношений нужно вырасти, повзрослеть и состояться, прежде всего для себя самого(самой), чтобы иметь возможность просто быть в отношениях, искренне отдавать и вкладываться, а не улучшать качество своей жизни за счёт другого.

Анна Шаман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Навигация по записям