Задалась сегодня вопросом: Стоит ли интересоваться жизнью других людей..друзей в том числе? Волнует ли меня это? И если не думать об этикете и быть абсолютно честной глубоко честной…НЕТ, не волнует…Просто бывают дни или мгновения, когда я о ком то вспоминаю или скучаю… и моя душа ощущает потребность в другой душе…это внутренняя потребность…при этом мне всё так же не интересно знать о делах и здоровье…просто хочется какой то энергетической близости. И тогда я звоню этому человеку и говорю, что очень соскучилась и очень хочется увидеться, обняться и просто побыть вместе…., а что касается дел и здоровья, то эта тема может всплыть естественным образом при встрече, но никогда это не будет являться причиной звонка или свидания..
И рассмотрев эту тему глубже я поняла, что интересоваться чужой жизнью, на определённом этапе развития — это нормально,  когда человек полностью поглощён миром материальным и все ценности находятся снаружи. Ведь такой человек отягощён, страхами, завистью, желанием быть лучше, иметь больше.  С тем надо поддерживать отношения ради выгоды, этот родственник,так и так надо справиться о здоровье…ну и т.д…. Вся эта суета проходит, когда ракурс восприятия обращается во внутрь …

Интересоваться чужой жизнью — это  работа мозга. Это естественное, внешнее проявление происходит, как последствие душевной близости и безусловной любви на духовном уровне…Но это я описываю редкий случай:))) Смотрите внимательней откуда растут ножки:))) Откуда произрастает ваша забота?..Из сердца или из ума? К сожалению в реальности эта забота часто не имеет под собой такой глубины..В реальности всё гораздо банальней: Люди интересуются вашей жизнью, либо ради приличия, — либо как мягкая подложка, чтобы потом вылить на вас кучу своих проблем, — либо из ещё каких нибудь меркантильных интересов — ну и самое примитивное нечем заняться давай поговорим не о чём…

Анна Шаман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Навигация по записям