Добро и зло это всего лишь окрас, который придаёт каждый отдельно взятый человек ситуации в которой он оказался или которую наблюдает.
На оттенок этого окраса влияет воспитание, идеология, опыт, различные установки и личная заинтересованность.
Любовь не имеет отношения к добру и злу и к этим окрасам, она или есть или её нет. Любовь это прежде всего искренность и открытость(естественная проявленность).
Ровно, как в паре это является основой, так и в жизни.
И такая естественная проявленность (искренний отклик на сложившуюся ситуацию) может во внешнем мире выглядеть очень по разному, так же как и восприниматься отдельно взятым человеком, очень по разному.
Суть не в том, как это выглядит, а в том, что вы излучаете. Вы либо искренне открыто реагируете из своего естества(из любви), либо закрываетесь и реагируете, как правильно и как выгодно, под влиянием вашего эго, которое призвано защищать вашу личность от внешних трудностей(в этом случае поток любви и единства с жизнью перекрыт)
Именно поэтому правда и искренность часто воспринимается, как зло, а ложь процветает под грифом добра.
Добро и зло, ровно, как правда и ложь понятия очень индивидуально-условные и относительные, поэтому ориентируйтесь лучше на Любовь!

P. S. Есть ещё один более высокий уровень, который совмещает в себе действия из любви и искренности, но в тоже время учитывает и вашу заинтересованность и всех участников ситуации и максимальную пользу для Мироздания. Но путь к такому восприятию все-равно лежит только через Любовь!

Анна Шаман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Навигация по записям