Какая она — Вечная любовь? 💜

— Правильно, она Вечная и этим все сказано.
К материальному и земному она не имеет никакого отношения, потому, как здесь все временно.
Такая любовь не может быть направлена на какой-то один объект, но она есть суть вашего существования.
Она не возникает из двойственности.
В двойственности вы отделены от целого.
Есть вы и есть весь этот мир вокруг вас.
Отсюда появляется желание иметь и разделение на хорошее и плохое. Вы начинаете искать лучшего для себя и отрицать или сопротивляться худшему, чем вовлекаете себя в вечные страдания.
В состоянии двойственности вы можете испытывать страсти и влюблённости, но только достигнув состояние единства можно говорить о чем то вечном.

Вы не можете клясться в вечной любви кому-то, вы не знаете этого и это может оказаться не правдой.
Но вы можете сказать, что на данный момент вы так чувствуете, но что будет через год, 10 лет вам неизвестно и это будет честно.
Человеку очень трудно принять тот факт, что он является частью чего-то большего и у этого большего есть свои планы на то, что происходит в мире и в отдельно взятой жизни каждого человека.
Вам не дано увидеть всех причинно-следственных связей в таком масштабе, но вы можете довериться существованию ничего не отрицая и познать любовь.

Вот представьте, что вы только что пришли на эту землю. Вы абсолютно чисты. У вас нет понятий о плохом и хорошем, нет никаких ценностей, никакого мировоззрения о том, как здесь все устроено.
Так приходят в этот мир все — в одиночку, но одновременно и в единстве. У вас есть только эта жизнь, частью которой являетесь и вы.

Ребёнок появившийся на свет не отделяет себя от мира, но познает его. Однажды сунув пальчик в розетку его ударит током.
Ребёнок не оценивает, он просто теперь точно знает, что лучше этого не делать.
Розетка не становиться плохой, но через опыт, он учится с ней взаимодействовать, вот и все.
Если вы сможете вернуть себя в такое состояние чистоты, без привязанностей и оценочного восприятия, тогда все становится просто.

Вы в потоке познаете этот мир.
На пути этого познания вы будете пересекаться с другими людьми. Кто-то возможно станет вам спутником на долгие годы, кто-то на месяц, а кто-то на мгновение.
Кто-то принесёт радость в вашу жизнь, а кто-то боль.
Здесь не о чем переживать и не о чем страдать.
Это просто, жизнь, данность.

Проживайте и набирайтесь опыта, оставаясь в приятии и благодарности. Вам не нужно клясться никому в вечной любви или требовать этого от другого.
Вам не нужно искать любовь — вы уже ею являетесь.
Просто разрешите себе Быть в контакте с жизнью, разрешите себе проявляться и искренне откликаться на происходящее, смейтесь, плачьте, танцуйте, проживайте свою жизнь всем своим существом и радуйтесь тому, что вы Есть.

Вечная любовь — это нечто Трансцендентальное и безэмоциональное. Это сама суть жизни частью которой вы являетесь, это сам Бог.
Это то ,что не исчезает и из чего все проявляется.
Вы можете ощущать себя частью этого или отделять себя от целого, вовлекаясь в эмоциональные состояния влюблённостей, страстей и разочарований.
Вы можете быть любовью уже сейчас и делиться ею, а можете положить жизнь на поиски того, чем являетесь по сути.
Выбирать вам.

Автор Анна Шаман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Навигация по записям