О саморазвитии.
Многие люди привыкли всё покупать за деньги и непременно всё купленное должно быть качественно. Так же они относятся и к тренингам по саморазвитию, разного рода практикам и психологам, но здесь это не работает.
Во первых — не один тренер, психолог или гуру не несёт ответственности за ваше саморазвитие. Все эти люди просто делятся своим личным опытом и дают вам инструменты, с помощью которых вы можете сами себе помочь… и на этом всё. А дальше, вы либо пользуетесь этими инструментами, активно применяя весь усвоенный материал в собственной жизни, делаете определённые выводы и набираетесь собственного опыта, либо нет.
Во вторых — многие тренера такие же тусовщики, как многие из вас,, которые просто словили модную волну, получили информацию о разных техниках и тупо зарабатывают бабло на таких же тусовщиках, как и они сами. Они продают информацию не имея никакого внутреннего опыта. 50% на рынке саморазвития, а может и больше составляет именно этот контингент.
Как определить уровень развития и знаний тренера, чтобы не потратить деньги впустую?
Фактически это сделать сложно. Чем выше будет уровень вашего развития, тем более продвинутых мастеров вы будете выбирать. На начальном этапе, прежде, чем отдавать деньги, соберите, как можно больше информации о тренере или психологе и полагайтесь на своё чутьё и свои ощущения. А главное помните, что само слово «Само»развитие, говорит о том, что никто кроме вас самих в этом вопросе вам не поможет.
Каждый человек уникален и ни у кого нет инструкции о вашем устройстве. Только вы сами способны по настоящему разобраться с тем кто вы, зачем вы здесь и как вам наиболее качественно взаимодействовать с внешним миром и быть счастливыми.
Идя за ответами на семинары и тренинги помните, что без вашего непосредственного участия, без вашей внутренней работы и практики никакого развития не будет.
Вы никогда не сможете купить счастье и гармонию за деньги, потому, что это не товар, а итог вашей постоянной внутренней работы над собой и неуёмное желание понять: Как устроен этот мир?????????

Анна Шаман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Навигация по записям