Все психологи, мастера, тренера бьются над тем, как ещё упростить жизнь и уложить её в какие-то рациональные, логические решения, чтобы сделать человека счастливым.
Но это не возможно потому, что логика и рациональные решения принадлежат миру материи, а человек — это нечто большее. По сути он душа живущая в мире материи. Но уложить мир каждой души в одну логическую схему никак не получится.
Именно поэтому каждый человек на пути к своему счастью пройдёт свой уникальный путь. Найдёт близких по духу, СВОИХ, тренеров, учителей и психологов, которые будут его проводниками. Кто-то будет учиться у самой жизни и у тех людей, которые встречаются на пути. Каждый проживёт свои потери и поражения и свои победы.
На пути к счастью нужно понять, что только вы ответственны за свое счастье, да и само счастье является ощущением и лежит в области вашего сердца, вашей души.  Душа — это основной маркер при принятии решений, выборе спутников и проводников.
Критерии честности тоже определяет ваша душа, ваши ощущения, а не социальные правила и нормы. Беда в том, что мы так погрузились во внешнее, что совсем перестали чувствовать самих себя, а значит и мир и других людей.
И даже в вопросах счастья руководствуемся своим умом, а не сердцем, а ум всегда хочет иметь и в этом желании, всегда готов подвинуть вашу душу и её не рациональные решения.
Я не к тому, что на пути к счастью надо пренебрегать своим умом. Нет. Я к тому, что основным маркером на пути к счастью должна стать ваша душа. А ум необходим для того, чтобы максимально гармонично воплотить потребности вашей души во внешнем мире. И у каждого будет своя формула счастья.

Анна Шаман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Навигация по записям